Студия классического рисунка и живописи

Для детей от 10-ти до 14-ти лет.

О направлении :

Каждый человек хотя бы раз в жизни что-нибудь да и рисовал. Быть может  рисунок в детском саду, а может и узор, который мгновенно рисуется, когда человек думает. И если вы мечтаете научиться рисовать с нуля на более высоком уровне, то студия классического рисунка и живописи с радостью поможет вам в этом !

Светлана Аркадьевна ШуриноваЗанятия включают в себя обучение рисунку, как основе изобразительного творчества, конструктивно-пространственному построению предметов в формате листа бумаги.

Начиная от простых геометрических тел до изображения натюрморта из двух-трёх предметов. Юные художники будут осваивать на занятиях самые важные этапы рисунка :

• Объём предмета и его форма.

• Композиция, расположение предметов в пространстве листа, постановка на плоскость, перспективное построение.

• Освещение, свет, тень собственная, падающая, тон.

• Техника штриховки, создание объёма.

Предмет «Основы композиции» — ведущая дисциплина в детской художественной студии.

Она формирует творческое мировоззрение, образное мышление учащихся. Выявляет и развивает индивидуальные наклонности и способности детей.

Предмет требует от учащихся соединения и грамотного использования знаний и навыков, приобретенных в рисунке, живописи, скульптуре.

Важную роль для предмета играет знакомство с теорией и практикой всемирной культуры.

Главные цели занятий не только усвоение теоретических и практических навыков, но и воспитание у учащихся способности выражать своё отношение к действительности, создавать художественный образ, добиваясь выразительности композиционного решения.

Руководитель — Шуринова Светлана Аркадьевна.

Образование

• Московский Художественно-промышленный Университет им. С.Г. Строганова, специальность «Промышленный дизайн».

• Колледж «Московская школа художественных ремесел», специальность «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

• Обучалась рисунку в мастерских Подольского скульптора В.М. Михайлова, Московского скульптора И.В. Лукшта.

Дизайнер,художник,художник росписи по металлу.

Профессиональная деятельность

• [2000 год] - «Храм Христа Спасителя» - (Роспись трапезных, орнамента).

• [2005-2007 гг]- Заведующая мастерскими МГХПУ им С.Г.Строганова.

• [2007-2010 гг]- Индивидуальная деятельность - (Частные заказы «Роспись»).

• [2008 гг]- Участница Первого Всероссийского Конкурса дизайна водного транспорта и водной среды «Океан дизайна 2008». Номинация Функционально-эстетическое решение/формообразование. Проект «Заправочная станция для водного вида транспорта». Диплом 1-ое  место.

• [2009 гг] - Участница Выставки «Аэрограф 2009». Рабтота — аэрография на автобусе «Ледовое побоище» для хоккейного клуба «Витязь», г. Чехов.