Художественная студия «Озарение»

kurbatovaРебенок от природы – творец. Чувства, разум, глаза и руки – инструменты души. В нашей творческой мастерской «Озарение» помогаем развивать творческие способности, фантазию, воображение, широту и глубину мышления. Не случайно было выбрано именно такое название для студии, ведь озарение – необходимый и важнейший элемент мастерской, ее ядро. Это внутреннее состояние участника студии, при котором ему внезапно открывается новое видение предмета, образа, отношения. Рождается желание творить!

Рисование – одно из важных средств, в познании мира, развитии знаний эстетического восприятия. Малыш еще не может ни читать, ни писать, но уже с удовольствием вырисовывает каракули. Если поддержать и направить его в этом занятии можно добиться развития тела, души и ума.

Художественная студия – не только приятное времяпровождение, но и навыки, которые независимо от дальнейшей деятельности ребенка, сохранятся на всю жизнь, оставляя яркий след в характере.
Занятия включают в себя тематическое рисование, иллюстрирование, рисование с натуры, аппликацию, пленэр, знакомство с произведениями великих художников. Творческая деятельность для детей – это погружение в волшебную сказку, полет фантазии, которая воплощается в интересные произведения.

Руководитель – Курбатова Анна Александровна

Образование:
• Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Профессионально-педагогический колледж» специальность: Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет» квалификация: «Педагог профессионального обучения» (Арт-дизайн)
• «Живое страноведение. Специфика Европейского образования». г. Бад-Либенцелль, Баден-Вюртемберг, Германия. 2014 г.
• «Методика обучения академической живописи в детской школе искусств» 2017 г.
Профессиональная деятельность:
• Благодарственные письма, грамоты за подготовку участников различных конкурсов, участие в городских выставках творческих работ преподавателей.