Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

День России ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

День России

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны — День России.

В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Однако официальное название «День России» закрепилось за праздником лишь в 2002 году, когда в силу вступил новый Трудовой кодекс Российской Федерации, в котором были прописаны новые праздничные дни и выходные. День России традиционно отмечается массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и концертами. И МУК «КДЦ «Южный» 11 июня тоже организовали празднования Дня России. Для юных россиян педагог студии эстрадного танца Юлия Чередниченко провела мастер класс по Zumbatomik. Далее шла концертная программа от творческих коллективов центра, в которой принимали участие жители нашего города всех возрастов. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Будьте счастливы, Россияне!