«Яхонт» встречает друзей ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Яхонт» встречает друзей

С 10 по 17 июля актеры театра вместе со своими родителями отправились в пеший поход на реку Угра, Калужской области в количестве 25 человек.

Активный отдых оказался не забываемым для всех участников от 1 года. Приключения начались сразу после выезда из Подольска. По пути к месту назначения всех накрыл сильный дождь с ураганом, и до последнего момента провожающие родители не хотели отпускать своих детей в эту бездну ярких событий. Во время пути мы смогли обогнать сильную грозу и по прибытию на место у нас было ровно пол часа, чтоб успеть поставить палатки. После, все запрятались по палаткам, а мужская половина, в самый сильный дождь, устанавливала шатер над столом для более комфортного времяпровождения. Ровно через час крыша над головой была установлена, и насквозь мокрые мужчины, отправились за дровами для того чтоб развести костер и приготовить первый ужин. Дождь на некоторое время прекратился и мы успели навести порядок в лагере. В этот день мы думали, как прожить дальше с таким прогнозом погоды, потому что на 3 дня вперед обещали только грозы, а вода для питания находилась на другом берегу реки. В первую ночь все легли спать довольно рано, так как дождь не превращался до самого утра. И уже утром выглянуло солнце и мы поняли, что успеем сделать лагерь. В течении дня подготовили туалет, выкопали погреб, наносили дров на ближайшие 2 дня и отправились вплавь с канистрами по 20 литров для добычи воды. Все дни были расписаны.

Кто то дежурил, кто-то просто отдыхал. Плохая погода постепенно уходила на нет, дождя уже не было вообще и активный отдых начался в полной мере. После завтрака все ходили на песочный пляж, после обеда был запланированный тихий час, потом полдник, снова купание в реке, ужин и активные игры на поляне. Когда темнело все рассаживались вокруг костра и начинали петь любимые песни. За весь период времени, актеры старшего состава, успели подготовить квест для более младших детей и интерактивную игру для взрослых, а руководители театра Сергей и Кристина Антоновы, подготовили целую программу для родителей и детей старшего состава, которую назвали «Яхонтовые вечера», где кипели страсти и был такой драйв, который, думаю, останется в сердцах каждого взрослого.

Некоторые участники успели набрать грибов и ягод, а некоторые наловить рыбу. Последние два дня погода преподнесла сюрпризы и яркое палящее солнце не давало возможности просто сидеть на берегу. Вода прогрелась настолько , что из нее не хотелось выходить. Все активно купались, плавали на матрацах по течению реки и просто веселились.

Отдых получился не забываемым и ни кто не хотел от туда уезжать. Надеюсь в следующий раз мы останемся немного дольше и успеем сделать намного больше! А впереди более опытных участников ждет поход на байдарках от Смоленской области (деревня Вознесение) и до Юхнова (Калужская область), который продлится ровно 7 дней. Желаем всем хорошего и солнечного лета!