Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Класс-концерт по вокалу и вокальному ансамблю ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Класс-концерт по вокалу и вокальному ансамблю

7 июня актеры театра "Яхонт" выступили на класс-концерте по вокалу и вокальному ансамблю. В показе участвовали 2 возрастные группы -средний  и  старший составы. Основу программы, целью которой являлся показ наиболее широкого среза русского музыкального традиционного пласта, составляли песни всевозможных фольклорных жанров. Основная нагрузка легла на старший состав театра, который представил сольные, ансамблевые и дуэтные номера, в которых  ребята продемонстрировали свои вокальные навыки. Вместе со средним составом ребята показали несколько хоровых номеров, которые отличились своей яркостью, массовостью и живостью. Отдельно следует упомянуть о частичном включении в показ номеров с аутентичной хореографической составляющей. Здесь можно отметить стремление актеров театра максимально снять народную манеру исполнения тех или иных хореографических элементов. Класс-концерт по вокалу явился неким итогом наработанного за год, который показал рост детей в отношении постановки голоса, большую заинтересованность и тщательную работу над собой.