«Берегись автомобиля»

slide 2018 nov bezopas dor
8 ноября состоялась конкурсно-игровая программа «Берегись автомобиля» для учеников младших классов муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №8.

В рамках мероприятия ребята посмотрели познавательные мультипликационные фильмы о правилах дорожного движения, а также поучаствовали в веселых тематических конкурсах и викторинах. В продолжение встречи, руководитель нового творческого направления (студия «Театр на песке») показала детям сказку про двух домовёнков, которые отправились в город, чтобы встретиться с маленьким автомобилем и попутно изучить правила дорожного движения.

В завершении программы, государственный инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УМВД России по Г.о. Подольск, капитан полиции Шматкова Юлия Александровна, провела беседу с ребятами и рассказала о том, какие меры безопасности существуют для пешеходов.

Дети не только повторили и усвоили правила безопасности пешехода на дороге, но и получили положительные эмоции, хорошее настроение и тематические подарки на память.