Благотворительный спектакль "Песни кота Баюна" в г. Муром ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Благотворительный спектакль "Песни кота Баюна" в г. Муром

slide 2019 mart yahont murom

С 30 по 31 марта актеры Образцового коллектива Музыкальный театр "Яхонт", а так же команда проекта I Регионального фестиваля детских инклюзивных театров "Овация" при Поддержке Фонда Президентских Грантов на развитие гражданского общества побывали в замечательном историческом городе - Муром!
30 марта ребята посетили главные городские музеи, церкви и монастыри древнего города. Известным героем Мурома является богатырь - Илья

Муромец, потому и о нем, и о его подвигах актеры театра подробно узнали на экскурсиях организованных председателем комитета Козловым В.В.
И уже 31 марта в ДК 1100-летию г.Мурома прошел Благотворительный спектакль "Песни кота Баюна". Актеры театра не только порадовали инклюзивных и обычных детей Мурома ярким и красочным спектаклем, но и приняли участие в Открытом городском фестивале театральных коллективов "Горячая пора" получив диплом Лауреата. Председатель фестиваля заслуженный артист Российской Федерации А.И.Цуркан.
Во время поклона руководитель театра Сергей Антонов вручил благодарность Главе округа Муром Рычкову Е. Е. и Председателю комитета по культуре Козлову В.В.
Поездка оставила неизгладимые впечатления и яркие эмоции. Спасибо огромное руководству Мурома за теплый прием.