Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

«Ближе к звёздам» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

«Ближе к звёздам»

slide 2019 aprel pesok sh8

После первого полёта человека в космос 12 апреля 1961 года, когда имя Юрия Алексеевича Гагарина было на устах каждого жителя планеты Земля, у многих мальчишек и девчонок появилась мечта - стать космонавтом и полететь к ярким звездам и далёким галактикам. Многие поколения детей воплотили свою мечту в жизнь. Мир узнал новые имена, и даже династии счастливых покорителей космоса. Несмотря на то,

что сегодня дети выбирают больше земные профессии, живой интерес к космосу, неизведанным галактикам и инопланетным существам – не угас, потому что заложен в душе каждого ребёнка.

Накануне Дня космонавтики студия прикладного творчества «Театр на песке» (руководитель - Сердюкова Алла Ивановна) подготовила и провела песочную анимационную программу для учеников 3-х классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8».

Песочные фантазии оживали прямо на глазах: звездные собаки Белка и Стрелка, совершившие космический полёт на корабле «Спутник-5», планеты солнечной системы, космические объекты и аппараты, и, конечно же, первый космонавт планеты Земля.

По традиции, после погружения в анимационный мир «Ближе к звёздам», дети с большим азартом и задором отгадывали песочные загадки и участвовали в мастер-классе, где попробовали себя в роли волшебного художника, создающего удивительную сказку на песке.