Палитра жизни! V Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Образцового коллектива «Музыкальный театр «Яхонт» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

slide 2019 june vipusk yahont

22 июня в рамках проекта Первого Регионального фестиваля детских инклюзивных театров «Овация» при поддержке Фонда Президентских Грантов на развитие гражданского общества состоялась V Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Образцового коллектива «Музыкальный театр «Яхонт»!

Уже с раннего утра в актовом зале Муниципального Учреждения Культуры «Культурно-Досуговом Центре «Южный» кипела работа. И в 14.00 началось главное мероприятие года. В основу этого года была взята тема «Палитра жизни», говорящая о том, что каждый человек рисует свою жизнь самостоятельно.

По красной дорожке проходят все участники театра. А именно

ребята из младшего и среднего состава, за ними выпускники прошлого года Крутова Александра, Гольцман Александра, Ткаченко Даниил, Богомолова Полина. На красной дорожке зрители встречают руководителей театра: Шепелева Анастасия – хормейстер театра, Антонова Кристина – хореограф театра, Фокина Дарья – руководитель по сценической речи и актерскому мастерству и конечно Антонов Сергей – художественный руководитель, режиссёр-постановщик театра «Яхонт». И конечно, появляются главные люди Торжественной церемонии выпускники и их родители. В этом году это: Лосева Наталья, Калуга Полина и Князева Дарья!

А приглашенными гостями в этом году стали: Композитор – Иван Ильичёв, который написал клавир к мюзиклу «Всамделишное приключение» премьера которого состоится осенью 2019 года. Ийя Давыдова – Преподаватель высшей квалификационной категории по постановке голоса Государственного Училища им.Гнесиных. Марина Вульф – Актриса театра Нация, солистка и музыкальный руководитель арт-группы 6/8 и ВульфБенд. Светлана Иванова и Светлана Шестопалова – солистки группы FOLKBEAT, четверть финалистки ГОЛОС 6. Владимир Велев – Заслуженный артист России. Светлана Соловьева – Директор МУК КДЦ «Южный». Ирина Бабакова – Заместитель Главы Администрации Городского округа Подольск по вопросам социальных коммуникаций. Анастасия Ковалёва – Член Общественного совета При уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка.

А также главным приглашенным гостем стала маленькая исполнительница Мариям Каримова, которая поздравила выпускников песней «Мама», эта девочка очень особенная для нас, ведь со своей инклюзивной способностью она дарит свою любовь окружающим.

Самым долгожданным и трепетным моментом всего мероприятие было вручение грамот и дипломов. Почетная грамота «Лучший ученик – 2019 года» вручается Яне Симаковой, «Заслуженный актер - 2019 года» вручается Крутовой Александре. Почетной грамотой «Лучший хормейстер – 2019 года» награждается Шепелева Анастасия, «Лучший хореограф – 2019 года» - Антонова Кристина, «Лучший менеджер социокультурных проектов – 2019 года» - Фокина Дарья. И вот! Синим дипломом фирменным значком и статуэткой награждается Калугина Полина, Красными дипломами, фирменными значками и статуэтками награждаются Лосева Наталья и Князева Дарья! Урааа!

Каждый из выпускников сказал много теплых слов, девочки благодарили своих родителей, педагогов и друзей театра за то, что они всегда рядом и за то, что они всегда останутся в их сердце.

И на этой трогательной ноте картинка Церемонии вручения резко сменилась из трогательной и нежной в энергичную, яркую и зажигательную концертную программу, в которой участвовали не только воспитанники театра, но и приглашенные гости. Алиса Игнатьева, Марина Вульф, Ийя Давыдова исполнили сольные песни, а ярким завершением мероприятия стала песня группы FOLKBEAT, под которую весь зритель танцевал и пел. А завершением этого прекрасного мероприятия стала памятная фотография ос всеми участниками V Торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Образцового коллектива «Музыкальный театр «Яхонт»!