Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

«Остров детства» I смена ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

«Остров детства» I смена

slide 2019 july lager sm1

С 1 по 5 июля в аудиториях и на территории культурно-досугового центра «Южный» прошли мероприятия в рамках «Детской летней лаборатории «Остров детства».

Участники насыщенной и разнообразной программы, а это дети от 7 до 11 лет, приняли участие в творческих мастер-классах по изготовлению и раскраске сказочных объёмных домиков из цветного пластилина (руководитель студии лепки «Фантазёры» Курбатова Анна Александровна), рисованию гуашью в стиле тингатинга (руководитель художественной студии «Ультрамарин» Лисицкая Элеонора Викторовна), изготовлению

современных аксессуаров для гаджетов (руководитель студии прикладного творчества «Чудесная мастерская» Хлопнева Татьяна Викторовна) и вокальному искусству (руководитель студии эстрадно-джазового вокала Бушуева Василиса Александровна). Детям особенно понравились занятия по общефизической подготовке «Кунг-фу Панда», которые проходили в игровой форме и на основе восточных единоборств (руководитель секции «Ушу» Подгорнов Алексей Николаевич).

Ежедневно для участников детской летней лаборатории проводились конкурсы и соревнования («Конкурс рисунков на асфальте», «Меткий стрелок» - соревнование по дартсу, «Космический квест», «Кольцеброс» и многие другие), а также конкурсно-игровые программы с кино и мультпоказами (Царевская Ангелина Романовна – руководитель хореографической студии «Пируэт»).

Посещая фитнес-занятия, юные танцоры под руководством профессиональных руководителей центра (студия эстрадного танца «Колорит» - Чередниченко Юлия Михайловна, студия клубной латины hOLA – Шахметова Ольга Николаевна) отрабатывали чувство ритма и разучивали новые модные движения.