Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

«Остров детства» - II смена ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

«Остров детства» - II смена

slide 2019 july lager2

В аудиториях и на территории культурно-досугового центра «Южный» с8 по 12 июля прошли мероприятия в рамках «Детской летней лаборатории «Остров детства» - II смена.

Участвуя в творческих мастер-классах, (руководитель студии прикладного творчества «Чудесная мастерская» - Хлопнева Татьяна Викторовна), дети мастерили амулеты-сердечки (фетр, пуговицы, шитьё) и ваяли красочные картины (аппликация, цветная шерсть).

Ежедневный танцевальный мастер-класс (руководитель студии хип-хопа B-flay Effect – Бородин Владимир Владимирович) стал

впечатляющим подарком для всех участников лаборатории, где дети познакомились с особенностями культуры хип-хоп и разучили новые движения. Занятия по программе «Кунг-фу Панда», которые проходили в игровой форме и на основе восточных единоборств (руководитель секции «Ушу» Подгорнов Алексей Николаевич) способствовали укреплению общефизической формы и воспитанию волевых и лидерских качеств. На мастер-классе по вокалу (руководитель студии эстрадно-джазового вокала Бушуева Василиса Александровна) юные участники «Острова детства» учились стройно интонировать и слушать друг-друга.

Много ярких впечатлений и незабываемых эмоций подарила детям мастер своего дела – руководитель студии прикладного творчества «Театр на песке» - Сердюкова Алла Ивановна. Дети не только увидели анимационное шоу со световыми эффектами и песочное анимационное шоу, но и сами попробовали свои силы в роли юных художников, создавая сказочные и волшебные картины, используя световые фонарики и световые столики для рисования песком.

Всё выше сказанное, а также разнообразные конкурсы и соревнования, игровые программы, квесты, и мульпоказы, останутся в памяти ребёнка навсегда, напоминая о счастливом времени в детской летней лаборатории «Остров детства» и прекрасном лете.