«Славянское подворье-2019»

slide 2019 august Slavyanskoe 2019

25 августа творческие коллективы, студии, а также руководители всех клубных формирований культурно-досугового центра «Южный» приняли участие в международном открытом фестивале народного творчества «Славянское подворье-2019», посвященном Году театра в России и 238-й годовщине основания города Подольска и Подольского уезда.

В этом году, мы принимали участие в разных номинациях. Воспитанники Образцового коллектива «Музыкальный театр «Яхонт» выступили в концертной программе и исполнили песни на главной сцене «Славянского Подворья». На «Матрёшкином Подворье» были

организованны тематические мастер классы для детей, игровые локации («Колесо», «Дженга», «Заплети косу», «Коромысло», «Лабиринты», «Ходули». «Пеньки» и многие другие), а также интерактивная фотозона (ростовые матрёшки, стилизованные тантамарески, большая русская

печь, на которой можно было уютно полежать и сделать фотографию на память). Муниципальное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр «Южный» в этом году был отмечено в номинации «Лучшее детское подворье» и получил ценные подарки от Комитета по культуре и туризму Администрации Г.о. Подольск, а также слова благодарности от многочисленных посетителей «Матрёшкиного Подворья» за тёплый приём и хорошее настроение.