Прикоснись к истории!

slide 2019 sept fotovistavka

23 и 25 сентября начали свою работу две выставочные экспозиции, которые расположились в коридорных пространствах культурно-досугового центра «Южный».

Фотовыставка «Литературное наследие»

Ежедневно, тысячи жителей нашего города спешат на работу или просто идут по делам, проходя по знакомым улицам мимо памятников, которые таят в себе огромную культурную и историческую ценность. Они бывают разные.

Памятники, посвящённые историческим личностям, знаменательным событиям, политическим деятелям, героическому подвигу народа в локальных и глобальных войнах. Фотовыставка «Литературное наследие» рассказывает о памятниках и скульптурных композициях большого Подольска, посвященных выдающимся писателям, поэтам, а также героям их литературных произведений.

Фотовыставка «Тропа воспоминаний»

Во время Великой Отечественной войны на территории города Подольска шли ожесточенные бои с фашистами. Вся Россия знает о летчике Викторе Талалихине и Подольских курсантах, а также о ратных подвигах других подольчан. Памятники и обелиски, мемориалы и скромные могилы на территории нашей страны и за ее пределами – наглядные свидетельства самой кровопролитной войны в истории человечества. На территории городского округа Подольск установлено свыше 50 памятников и более 100 мемориальных досок. Фотовыставка «Тропа воспоминаний» знакомит с памятными местами нашего города и рассказывает о героизме подольчан в Великой Отечественной войне, память о бессмертном Подвиге которых жива и по сей день!