Праздник Гая Фокса 2019

slide 2019 nov gay fox

10 ноября воспитанники кружка английского языка «Happy English» праздновали День Гая Фокса (Guy Fawkes' Night). Это один из самых популярных праздников в Великобритании.

В этот день (5 ноября) почти во всех городах и деревнях можно увидеть горящие костры, трескающиеся фейерверки, озаряющие небо.

На улицах заметны дети, которые носят чучело, похожее на человека, набитое соломкой, в рваной одежде. Это чучело Гая Фокса, именем которого назван праздник.

Ребята из кружка английского языка познакомились с культурой проведения этого праздника. Вместе с руководителем – Каштановой Ириной Юрьевной - они организовали на территории культурно-досугового центра «Южный» настоящий праздник и попробовали угощения, ведь именно в этот день жарят сосиски и зефир на костре.