Праздник Гая Фокса 2019 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Праздник Гая Фокса 2019

slide 2019 nov gay fox

10 ноября воспитанники кружка английского языка «Happy English» праздновали День Гая Фокса (Guy Fawkes' Night). Это один из самых популярных праздников в Великобритании.

В этот день (5 ноября) почти во всех городах и деревнях можно увидеть горящие костры, трескающиеся фейерверки, озаряющие небо.

На улицах заметны дети, которые носят чучело, похожее на человека, набитое соломкой, в рваной одежде. Это чучело Гая Фокса, именем которого назван праздник.

Ребята из кружка английского языка познакомились с культурой проведения этого праздника. Вместе с руководителем – Каштановой Ириной Юрьевной - они организовали на территории культурно-досугового центра «Южный» настоящий праздник и попробовали угощения, ведь именно в этот день жарят сосиски и зефир на костре.