К 160-летию классика мировой литературы А.П. Чехова

slide 2020 yanvar chehov

29 января 2020 года весь мир отмечал 160 лет со дня рождения Антона Павловича Чехова, великого русского писателя, прозаика, драматурга, классика мировой литературы.

4 февраля в Актовом зале культурно-досугового центра «Южный» состоялся аналитический просмотр советского мультипликационного фильма «Каштанка», снятого по одноимённому рассказу писателя, приуроченный к юбилейной дате.

«Потерявшуюся рыжую собаку оставляет у себя артист цирка. Он ласкает животное и решает выдрессировать его для цирка. На дебютном выступлении Каштанка встречается с бывшими хозяевами и уходит с ними».

Учащиеся 4 «а» и 4 «в» классов МОУ средняя общеобразовательная школа №8 Г.о. Подольск познакомились с краткой биографией и творчеством А.П. Чехова, а после просмотра мультипликационного фильма приняли участие в тематической викторине.