Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Открытый урок образцового коллектива Музыкальный театр «Яхонт». Хореография. ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Открытый урок образцового коллектива Музыкальный театр «Яхонт». Хореография.

ou yakhont1

28 апреля в образцовом коллективе "Музыкальный театр" Яхонт " состоялся открытый урок по хореографии для младшего и среднего состава. Всего присутствовало 48 человек: из них 25 - участники театра, и 23 человека - зрители.

Чем же дети занимались, и что же продемонтировали родителям?
Как всегда каждый урок начинается с разминки - это комплекс физических упражнений, с целью размять суставы и мышцы. Разного рода упражнения способствуют укреплению опорно-двигательного аппарата, что и необходимо детям любого возраста.

Далее учениками была продемонстрирована работа, а точнее комплекс упражнений для подъёма стопы!
Зачем это нужно спросите вы? Так вот во время танца или других физических упражнений стопы испытывают колоссальную нагрузку. Поэтому им необходимо уделять повышенное внимание с самого раннего возраста и продолжать заниматься и работать над ними на протяжении всей профессиональной жизни. Ведь именно крепкие и подвижные суставы стоп способствуют тому, чтоб нагрузка всего тела при танце распределялась правильно и равномерно.

Затем дети продемонстрировали комплекс упражнений в партере, которые они из урока в урок делают, дабы усовершенствовать свою технику и мастерство. Ведь классическая хореография - это основа, на которой держится все танцевальное искусство.

Ещё важно отметить, почему же дети в театре занимаются классической хореографией: ведь она не только способствует гармоничному физическому развитию ребенка, тренировке вестибулярного аппарата, формированию правильной, грациозной осанки, но и воспитывает в ребенке дисциплинированность и трудолюбие, упорство в достижении поставленной цели и стремление к совершенству.

А в конце занятия дети продемонстрировали наброски своих работ по джазовым позициям рук. Это очень интересная и увлекательная техника, которая позволяет детям выработать чёткость исполнения, красоту и изящество рук.

Скоро будет что-то очень интересно