Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Онлайн класс-концерт "Представление о Вселенной" ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Онлайн класс-концерт "Представление о Вселенной"

news 2020 yahont pokaz2

11 июня в образцовом коллективе "Музыкальный театр "Яхонт" отгремел онлайн класс-концерт "Представление о Вселенной".

Открыли концертную программу актёры младшего состава, продемонстрировав свои импровизационные зарисовки на тему "Лето". Основа у них, конечно, была. Однако, середина зарисовки - это их собственные фантазии на эту тему. У всех получились увлекательные и веселые стихи.

Далее продолжили концерт актёры среднего и старшего состава, представив на суд зрителя свои пластические зарисовки на тему "Представление о Вселенной". Воспитанники среднего и старшего состава во время карантина очень много трудились и начали проходить интересную тему "Что же такое импровизация в современном танце?" И вот хореографу театра - Кристине Антоновой попала под руку прекрасная книга Стивена Хокинга "О Вселенной в двух словах". За основу был взял небольшой отрывок из этой увлекательной книги, ребята под текст начали придумывать движения, затем у них рождались идеи самого номера. У каждого из них свои взгляды, поэтому и номера получились совершенно различные, хотя на одну тему. Кто-то из них искал жизнь на Марсе, кто-то был самим марсианином, другие танцевали об одиночестве нашей Вселенной, о её прекрасной гармонии, о законе природы. У ребят получились прекрасные и разноплановые номера.

И завершили нашу программу номера на тему "Чувства внутри меня" выпускницы театра, исполнив трогательные постановки, которые не оставили никого равнодушными. И закончили концерт участники старшего состава. Они покорили зрителя своими эмоциями, заставили зрителя переживать вместе с ними и окунуться в водоворот событий!Это получился восхитительный, атмосферный концерт! Зритель аплодировал! Кричали все "БРАВО!", а что артисту ещё надо? Только горящие глаза зрителя! Пусть через компьютер, но у нас получилась обратная связь!

Яхонт 11 июня программа