Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Праздник «День открытых дверей». 1 день ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Праздник «День открытых дверей». 1 день

25 августа праздник «День открытых дверей» дал старт новому учебно-творческому году в культурно-досуговом центре «Южный». Мероприятие прошло на открытой площадке с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Такое мероприятие – это прекрасная возможность не только познакомиться с работой кружков, секций и студий центра, а также пообщаться с их руководителями, задать интересующие вопросы, сделать свой выбор и записаться на занятия.
news2020 DOD 1

18:00 – художественно-прикладное направление.
2020 год запомнится всем надолго. Благодаря режиму самоизоляции и карантину – многие открыли для себя новые возможности, приобрели знания и навыки, которые пригодятся в дальнейшем.

В этот период, воспитанники не теряли контакт со своими руководителями, продолжая творческие занятия в режиме онлайн. Дети увлеченно отнеслись к новому формату общения, изучая новые художественные и прикладные техники.
Как итог совместной плодотворной дистанционной работы воспитанников и руководителей, на празднике была развёрнута экспозиция творческих работ: художественных студий «Озарение» (руководитель Курбатова Анна Александровна), «Ультрамарин» (руководитель Лисицкая Элеонора Викторовна) и «Театр на песке» (руководитель Сердюкова Алла Ивановна), студии декоративно-прикладного творчества «Чудесная мастерская» (руководитель Хлопнева Татьяна Викторовна) и студии пластилинографии «Фантазёры» (руководитель Курбатова Анна Александровна).

Были отмечены победители конкурса «В гостях у лета», в рамках одноимённого летнего дистанционного лагеря для детей. Неретина Лиза (7 лет) и Петрова Ольга (11 лет) получили именные дипломы, памятные подарки и, конечно же, аплодисменты.

news2020 DOD 2
19:00 – спортивные направления.

В период самоизоляции, некоторые дети самостоятельно занимались спортом в домашних условиях. Иные, открыли для себя онлайн тренировки и мастер-классы, под руководством опытных руководителей. Но всем известно, что никакие видеосвязи и социальные сети не заменят полноценное живое общение ребёнка и наставника, руководителя.

Поэтому, с особой радостью дети и взрослые пообщались с руководителями направлений: Образцовый коллектив «Цирковая студия «Алле» (руководитель Билинская Ирина Игоревна), секция «Каратеномичи/мачида» (руководитель Родионов Михаил Анатольевич), секция «Ушу/Кунг-фу» (руководитель Подгорнов Алексей Николаевич),
секция «Капоэйра» (руководитель Романовский Дмитрий Александрович), кружок для подростков Teen Gym (руководитель Князева Нина Александровна), секция рукопашного боя «Куба» (руководитель Бондаренко Александр Олимпиевич), кружок «Шахматы» (руководитель Гаспаров Леонид Борисович).

Мы желаем детям и родителям в новом учебно-творческом году, прежде всего здоровья, неиссякаемых творческих идей, вдохновения и бескрайнего оптимизма!