День Гая Фокса

news 2020 10 Fox

Традиционно, в начале ноября, воспитанники кружка английского языка «Happy English» (руководитель Каштанова Ирина Юрьевна) празднуют День Гая Фокса (Guy Fawkes' Night). Это один из самых популярных праздников в Великобритании. В этот день (5 ноября) почти во всех городах и деревнях можно увидеть горящие костры, трескающиеся фейерверки, озаряющие небо. На улицах заметны дети, которые носят чучело, похожее на человека, набитое соломкой, в рваной одежде. Это - чучело Гая Фокса, именем которого назван праздник. Ребята познакомились с культурой проведения этого праздника, а также попробовали угощения, ведь именно в этот день жарят сосиски и зефир на костре.