Мастер-класс «Защитники» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мастер-класс «Защитники»

news 02 mk zaschitniki

23 февраля - знаменательная дата. Это день защитника Отечества РФ. Изначально в этот день праздновали годовщину создания Красной Армии, а именно (15 февраля 1919г.) Позднее - 23 февраля 1922 г, появился праздник День Советской Армии и Военно-морского флота.

Художественная студия «Театр на песке» (руководитель Сердюкова Алла Ивановна) организовала и провела творческий мастер-класс с символическим названием «Защитники» для учеников третьего класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» Г.о. Подольска. Участники мероприятия узнали подробности об истории возникновения этого праздника, а также, используя цветную бумагу, фломастеры, клей и ножницы, научились делать закладки для книг в виде защитников нашего Отечества - солдат, моряков, танкистов.