«Масленичная Карусель» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Масленичная Карусель»

news 03 maslenitsa

Масленица, Блинница, Блиноедка, Объедуха, Широкая масленица. Как только не называлась русская масленица. И это еще далеко не все названия праздника, которому различные славянские селения и народы придавали свою окраску. Неизменным в праздновании народной масленицы было одно. Отмечаться Масленица должна была всегда вех пришедших на праздник. Культурно - Досуговый Центр «Южный» подготовил разнообразные игровые площадки: «Столбоходы», «Ловись блинчик» «Блинопёк», «Перетягивание каната», «Леденец» также традиционное Фото с матрёшкой и с Масленицей.

На большой сцене пришедшие гости смогли не только посмотреть концертную программу, в которой действующими лицами стали Скоморохи, но и увидеть номера направлений нашего центра. В концерте приняли участия: Студия начальной хореографической подготовки «Радуга ритмов», Образцовый Музыкальный Театр «Яхонт», руководитель Антонов С.В., Студия эстрадного танца «Колорит», руководитель Чередниченко Ю.М., Студия вокала «Клер», руководитель Иноземцева С.Ю., Студия восточного танца «Арабика», руководитель Лисицкая Э.В, Студия хип-хопа «B-Fly Effect», руководитель Бородин В.В., Хореографическая студия «Пируэт», руководители Царевская А.Р и Савинова Н.Ю.

А под выступление Школы фольклорного искусства «Моя Русь» произошло кульминационное событие всей масленичной недели это сжигания чучела Масленицы - красавицы, сделанной руками руководителя студии прикладного творчества Хлопневой Т.В. символизирующей уход зимы. В завершении программы на сцене выступил концертный оркестр Подольской филармонии. Помощь в волонтерском сопровождении мероприятия оказали воспитанники МУК "КДЦ "Южный", их родители, а также жители микрорайона "Южный".

#кдцюжный#подольск#масленица#скверименипапирова#масленичнаякарусель #мырядом#волонтерыподмосковья

news 03 maslenitsa 2