Трайбл импровизация

news 04 traibl

4 апреля в театральном кафе культурно-досугового центра «Южный» состоялось мероприятие «Трайбл импровизация». На одной танцевальной площадке встретились два трайбл-коллектива «Терра» и «Дамаянти».

Трайбл - это импровизационный стиль танца, основанный на определенной базе движений, выполняемых всеми танцовщицами одинаково, независимо от студии обучения. В процессе общего танца мы практикуем навыки взаимодействия с незнакомыми людьми, с танцовщицами разного уровня подготовки, учимся чувствовать и понимать друг друга. Каждый из коллективов подготовил мастер классы. "Дамаянти" познакомили с диалектом "АТС с бубнами", а "Терра" с диалектом " АТС с веерами".

Также каждый участник открыл для себя очень «мощный» аксессуар – меч, с которым возможно танцевать, используя базовые движения АТС, каждый попробовал добиться идеального баланса, удерживая его на голове и исполняя медленные движения трайбл стиля.