День открытых дверей 2021

News 09 dod

Как приятно было видеть 31 августа в преддверии Дня знаний на территории муниципального учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Южный» долгожданных гостей. Все руководители клубных формирований с большой радостью и трепетом ждали встречи с детьми и родителями. КДЦ «Южный» - это целый мир, мир творчества и развлечений. Здесь каждый может выбрать себе занятие по душе: петь или танцевать, рисовать, шить или лепить, пробовать себя в роли актёра или в спортивном направлении. В этот день все смогли увидеть, чем занимаются ребята в наших творческих объединениях, а также познакомиться с руководителями и записаться в направления.

На зелёной поляне были организованны мастер классы художественно-прикладных направлений:
- студия прикладного творчества «Чудесная мастерская» (руководитель Хлопнева Татьяна Викторовна) - «Птичка невеличка»;
- художественная студия «Театр на песке», студия лепки и мультипликации «Фантазеры» (руководитель Сердюкова Алла Ивановна) мастер класс – «Сказочный герой»;
- художественная студия «Ультрамарин» (руководитель Лисицкая Элеонора Викторовна) мастер-класс «Южное солнышко».

На мастер-классе по шахматам дети получили первые уроки игры от мастера – руководителя направления Гаспарова Леонида Борисовича. Ребята, увлечённые современными технологиями, смогли погрузиться в мир роботов, а также пообщаться с руководителем кружка «Робототехники» Дудченко Сергеем Викторовичем, где дети учатся конструировать простые модели из отдельных частей и собирать их в единую систему.

В концертной программе приняли участие коллективы: студия эстрадных танцев «Колорит», студия эстрадного вокала «Клер», хореографическая студия «Пируэт», студия хип-хопа B-Fly Effect, Образцовый коллектив «Цирковая студия «Алле», Образцовый коллектив «Музыкальный театр «Яхонт». После концерта руководители ответили на вопросы и помогли с ориентироваться в наших направлений.

News 09 dod2

«День открытых дверей» стал настоящим праздником для всех жителей и гостей микрорайона «Южный». Мы искренне благодарим всех пришедших на праздник и надеемся на дальнейшую нашу с Вами совместную творческую жизнь.