«Не бойся вспоминать меня…»

News 11 Blok

В 2021 году исполняется 100 лет, как не стало русского поэта, писателя и драматурга, яркого представителя Серебряного века – Александра Александровича Блока.
К этой дате, для восьмиклассников МОУ СОШ №8 Г.о. Подольска была подготовлена и проведена познавательная программа «Не бойся вспоминать меня…».

Вначале, ребята посмотрели песочную анимацию на стихотворения поэта «О, я хочу безумно жить» и «Демон», которую подготовила Алла Ивановна Сердюкова, руководитель художественной студии «Театр на песке». После ознакомления с интересными фактами из жизни и творчества великого русского классика, был продемонстрирован документальный фильм Натальи Тележинской «Рыцарь серебряного века».
А чтобы закрепить полученные знания, в конце мероприятия ученики приняли участие в тематической викторине.