Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

День Гая Фокса ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

День Гая Фокса

news 11 GuyFawkes 

После одного из самых популярных в мире праздников – Хэллоуина, англичане отмечают другой, не менее яркий и значимый – ночь Фейерверков или день, когда провалился Пороховой заговор.
21 ноября для участников кружка английского языка «Happy English» был организован и проведён праздник - День Гая Фокса. Мероприятие стало уже традиционным в культурно-досуговом центре «Южный».

Так что это за праздник, Guy Fawkes Night?
История возникновения праздника: «По историческим сводкам в ночь на 5 ноября 1605 год группа людей – приверженцев католической церкви, пыталась взорвать здание Парламента в Великобритании. В подвале Вестминстерского дворца Гай Фокс с помощниками установил бочки с порохом и попытался их поджечь, однако, королевский лорд был заранее предупрежден одним из соучастников. Благодаря этому план не удался, а англичане радуются, и по сей день, тому, что Англия уцелела, и они живут в ней».

Ребята познакомились с культурой праздника, сделали маски, узнали о том, как в Шотландии отмечают День Гая Фокса и закончили мероприятие на улице, где жарили сосиски и маршмэллоу на костре.