Секция "Таэквон-до" ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Секция "Таэквон-до"

Тхэквондо или Таэквон-до ИТФ («тхэ» - удар ногой, «квон» - кулак, «до» - путь) – корейское боевое искусство без использования оружия, основанное на точности и скорости ударов как ногами, так и руками. Таэквон-до должно сочетать в себе три начала: техника, дух и дисциплина. Принципы таэквон-до: почтительность, совесть, настойчивость, самообладание, непоколебимость духа.

Программа развития секции «Таэквон-до» рассчитана на пять лет. Первый год обучения ребёнок изучает и осваивает базовую технику таэквон-до, а именно основные базовые удары, базовые стойки, базовые команды, растяжку, а так же базовые термины. После закрепления материала – дети проходят спарринговую подготовку и изучают формальные комплексы, необходимые для сдачи на цветные пояса (жёлтый, зелёный, синий и т.д.).

Руководитель Когай Денис Вадимович