Концертные программы ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Концертные программы

"МЫ ЕДИНЫ!"
Праздничный концерт коллективов КДЦ "Южный", посвящённый дню народного единства.

Vogue ball "ОСЕННИЙ ПЕРФОМАНС"
Театрально-творческая мастерская Art Dance

"ГОРОД СКАЗКА, ГОРОД МЕЧТА"
Праздничный концерт коллективов КДЦ "Южный",
посвящённый 239-летию со дня основания города Подольск и Подольского уезда.

«РОМАШКОВОЕ ЛЕТО»

У культурно-досугового центра «Южный» есть добрая традиция - в День семьи, любви и верности дарить хорошее настроение, праздник радости и веселья. Приглашаем всех на концертную программу творческих коллективов нашего центра «Ромашковое лето», посвящённую этому замечательному празднику. В программе творческие номера Образцового коллектива "Музыкальный театр "Яхонт", Образцового коллектива "Цирковая студия "Алле", трайбл-студии "Терра" и студии хип-хопа B-Fly Effect. Приятного просмотра!

«ОБРАЗЕЦ МАСТЕРСТВа» Отчетный онлайн-концерт 2020

«ИГРУШЕЧНЫЙ МИР» Новогодний фестиваль танцевальных направлений 2018 г.

13 января 2018 г. в 16:00 в концертном зале Дворца Молодёжи г.о. Подольск прошел традиционный новогодний фестиваль танцевальных направлений МУК «КДЦ «Южный» «Оранжевый фламинго» по сказкам Гофмана «Игрушечный мир». В этом году мы попробовали пригласить зрителей на настоящий сказочный бал и погрузить их в мир детской фантазии девочки Мари. Это новогодняя история случилась именно с ней, Мари сладко заснула и ей приснился волшебный сон в канун Нового года, в котором она встретила: Щелкунчика, живые новогодние ёлочные игрушки, приглашённых гостей из других царств, побывала на балу, прогнала армию мышей, испугалась маленького уродца Цахеса, убежала от колдуньи и нашла волшебницу.

За время, пока длиться сказка, на сцене в этой маленькой героини сменяется много эмоциональных красок и, благодаря ей, мы с вами можем понять и представить воображаемый мир детей, который всегда в их понимании и представлении яркий, красочный и неповторимый. В мероприятии приняли участие все танцевальные коллективы МУК «КДЦ «Южный»: студия современного танца, студия эстрадного танца Колорит, студия Клубной Латины, студия восточного танца «Арабика», хореографическая студия «Пируэт», студия танцевального фитнеса, ОМТ Яхонт, студия Хип-хопа «B-fly-Effect», Трайбл студия. В финале Мари произносит главную мысль всей постановки, которую нам хотелось донести до зрителя: “Если только у тебя есть глаза, ты всюду увидишь сверкающие цукатные рощи, прозрачные марципановые замки, одним словом всякие чудеса, только поверь…” В завершении нам очень хотелось бы вам пожелать верить в чудеса!!! И пусть они всегда сбываются.

Цирковой спектакль «МУХА»

20 апреля 2018 г. в актовом зале МУК «КДЦ «Южный» прошла премьера спектакля «Муха» цирковой студии «Алле» (руководитель - Билинская Ирина Игоревна). Спектакль явился сплавом актерского и циркового искусства, сочетая в себе театральную постановку с невероятными цирковыми номерами в исполнении детей.

Автором сценария, по мотивам сказок Корнея Чуковского «Муха цокотуха» и «Тараканище», стала Наталья Жарёхина, режиссер-постановщик и преподаватель актерского мастерства. Ей удалось разглядеть и выявить​ скрытые актерские таланты наших главных персонажей: Мухи, Таракана, Паука и Комарика.
Музыку и озвучание обеспечили звукорежиссер центра Антон Тверяков и режиссер-постановщик Сергей Антонов. Всех персонажей спектакля озвучили воспитанницы образцового музыкального театра «Яхонт» (руководитель Антонов С. В.).
Яркие, оригинальные костюмы, интересное световое оформление, умноженные на талант и трудолюбие маленьких воспитанниц цирковой студии «Алле», дали отличный результат​ – красочный и веселый цирковой спектакль.

Класс-концерт танцевальных коллективов «ТАНЦУЙ - МЕЧТАЯ!»

Мир шоу-бизнеса очень непрост. Жажда славы всегда поглощает и заставляет мыслить по особенному. Приехав из провинции, чтобы достичь желаемого, Майкл и Поли, попадают в сети непростого бизнеса. Продюсер шоу - великая Жаннет - знает как сделать проект успешным и из-за жажды наживы совсем не видит, что иногда человеческие отношения важнее чем деньги. Но необычная любовь к танцу, талант и дружба Майкла и Поли с самого детства смогут преодолеть все препятствия и показать, что в любом шоу может быть счастливый конец!

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 20-ЛЕТИЮ КДЦ «ЮЖНЫЙ». 2017 г.

«ОРАНЖЕВЫЙ ФЛАМИНГО» 2014 г.

Отчетный концерт танцевальных коллективов КДЦ "Южный", который прошёл во Дворце молодёжи г. Подольска 15 мая 2014 года и собрал полный зал любителей танца.

Танцевальные студии Подольска исчисляются десятками. Танцами занимаются на разном уровне, но с одинаковой любовью и привязанностью. Для кого-то это хобби, а для кого-то танцы из обучения перерастают в смысл жизни. Если вы только встали на путь постижения истины, изучения собственного потенциала с помощью искусства танца, первый и во многом решающий шаг — это выбор. А решающим шагом в нелёгком выборе может стать впечатление от отчётного концерта «Оранжевый Фламинго».

Между прочим, само название птицы «фламинго» является «говорящим», ведь оно произошло от латинского Flamma, что значит «огонь». Таким образом, фламинго — это «огненные птички»! Этот красивый цвет стал наградой добрым птицам и постоянным напоминанием людям о самоотверженности сильных, терпеливых фламинго. И мы назвали наш праздничный концерт «Оранжевый фламинго». Смесь грации, благородства, тепла, полёта и ….

Научиться танцевать — не самоцель. Мы учимся через танец, через движение чувствовать свое тело, относиться к нему с любовью и уважением. Принять свое тело, принять себя, принять свою жизнь такой, какая она есть. Принять и полюбить. Научиться относиться к жизни как к танцу. Радость от движения — вот главный смысл танца. У каждого человека свой танец, своя музыка, звучащая внутри, своя хореография. Нет смысла танцевать чужой рисунок. Важно услышать свою музыку и следовать ей. Творя танец, мы творим себя, выражая красоту своих чувств, красоту своего тела, своей личности. Мы учимся жить в состоянии красоты.