Студия лепки: «Фантазеры»

kurbatovaЛепка – увлекательное занятие, приносящее пользу психике ребенка. Даже самым маленьким детям необходимо выражать свои эмоции, давать выход накопившемуся напряжению.

Важно пробудить в детях творческие способности, научить фантазировать, придумывать образы. Это помогает детям чувствовать себя счастливыми и радостными, облегчает жизнь и учебу.

Занятия лепкой  развивают  трехмерное мышление, чувство формы, мелкую моторику, воображение, учат  доводить до конца задуманное  и испытывать удовлетворение  от полученного результата.

Работа с различными материалами:

• пластилин
  • глина
  • соленое тесто
  • полимерная глина
  • бумажная масса
  • мозаика

Руководитель – Курбатова Анна Александровна

Образование:
• Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Профессионально-педагогический колледж» специальность: Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
• Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет» квалификация: «Педагог профессионального обучения» (Арт-дизайн)
• «Живое страноведение. Специфика Европейского образования». г. Бад-Либенцелль, Баден-Вюртемберг, Германия. 2014 г.
• «Методика обучения академической живописи в детской школе искусств» 2017 г.

Профессиональная деятельность:
• Благодарственные письма, грамоты за подготовку участников различных конкурсов, участие в городских выставках творческих работ преподавателей.