Турнир «Шах-мат», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Турнир «Шах-мат», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией

news2022 03Shah mat
20 марта в культурно-досуговом центре «Южный» прошёл шахматный турнир посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией, проведение которого стало ежегодной традицией.

В Крыму буквально все пронизано нашей общей историей и гордостью. В Крыму — могилы русских солдат, мужеством которых Крым в 1783 году был взят под российскую державу. Крым — это Севастополь, город великой судьбы, город-крепость и родина русского черноморского военного флота. После тяжелого, длинного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвратились в родную гавань, в порт постоянной приписки – в Россию. Наконец-то жители Крыма вновь стали с гордостью называть себя россиянами.
Участники турнира – это воспитанники кружка «Шахматы» (руководитель Гаспаров Леонид Борисович). Вначале мероприятия дети познакомились с государственной символикой региона, узнали интересные исторические факты из жизни полуострова, поучаствовали в викторине «Самый-самый», посвящённой флоре и фауне Крыма.
Затем начались баталии на шахматных досках.
Итоги турнира:
1 место - Бреус Юрий