Показ-дефилле Art Dance ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Показ-дефилле Art Dance

news2022 03 ArtDance

20 марта в ДК «Октябрь» театрально-творческая мастерская Art Dance провела праздничный показ - дефиле в честь 25-летия КДЦ «Южный». Зрители увидели три коллекции: «Лесные феи», «Алиса в стране чудес» и «Русские краски».

«Лесные феи» - это коллекция 2021 года. Девочки придумывали себе образ феи (воды, огня, ветра, луны, животных, насекомых, цветов и др.) и воплощали его в жизнь с помощью декорирования платьев цветами и росписью в технике батик, изготовления головных уборов, тематических атрибутов, а также крыльев. С этой коллекцией воспитанники творческой мастерской получили звание лауреатов 1 степени на международном фестивале «Град мастеров»

«Алиса в стране чудес» - это костюмы, которые дети конструировали дома самостоятельно, придерживаясь поставленных задач руководителем. В клубном формировании ежегодно проходят тематические вог-балы, где есть конкурсная категория BIZARRE (необычный костюм). Из костюмов, которые участововали на балу, посвящённом любимому произведению Льюиса Кэрролла была сформирована вторая коллекция.

news2022 03 ArtDance2

«Русские краски» - это дебютная коллекция 2022 года. Она представляет собой яркие стилизованные платья разного фасона с расшитыми кокошниками в один тон. В этом году девочки познакомились с новым направлением - шитьё под руководством Бизри Надежды Владимировны. Основной задачей на этих занятиях было изучение истории костюма, формирование у детей стремления видеть и создавать вокруг себя прекрасное, желание изучать основы дизайна и пошива костюма.
Дети научились свободным приёмами шитья, используя разные техники пошива, освоили основные навыки моделирования и конструирования. Как результат - сшили для себя стилизованные платья. На уроках по дизайну с Хлопневой Татьяной Викторовной девочки создавали кокошники, сначала отрисовывая узор, а затем расшивая в разных техниках: сутаж, канитель, бисероплетение, вышивка бусинами, стразами и других.

В перерывах между показами руководитель театрально-творческой мастерской Art Dance Шахметова Ольга Николаевна провела мастер-класс по дефиле и организовала выставку кокошников, выполненных детьми из подручных материалов к празднику «Широкая Масленица!». Многочисленные зрители встречали юных моделей своими бурными аплодисментами, принимали активное участие в мастер-класcе, примеряли кокошники на выставке и фотографировались в них на память.