Выставка «Покорители неба» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Выставка «Покорители неба»

news2022 03 Nebo

Что может быть прекраснее полёта? Это ни с чем несравнимое чувство отрыва от земли и полной невесомости. Разве могут быть в жизни прекраснее ощущения? Великий Леонардо да Винчи сказал: «Испытай один раз полет, и твои глаза навечно будут устремлены в небо. Однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем.»
Часто мы не осознаем, как много всего вокруг нас летает. Это и природные создания (птицы, насекомые, пылинки, снежинки), и рукотворные летательные аппараты (самолеты, ракеты, воздушные шары и змеи). И даже фантастические существа, такие как феи, драконы и единороги. А как часто полет совершает сама мысль человека, его вдохновение и любовь?

Приглашаем всех с 28 марта по 24 апреля посетить экспозицию детских художественных работ «Покорители неба», которая расположилась в уютном фойе культурно-досугового центра «Южный». Воспитанники художественной студии «Ультрамарин» (руководитель Лисицкая Элеонора Викторовна) постарались в своих рисунках, представленных на выставке, показать все разнообразие летающих существ и предметов. Творческие работы выполнены в различных техниках: гуашь, акварель, коллаж. Приходите всей семьёй!