Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского

news2022 03 140l

31 марта в Актовом зале культурно-досугового центра «Южный» прошла познавательно-игровая программа «Жил да был… » для первоклашек средней общеобразовательной школы №8 Городского округа Подольск, которая была посвящена творчеству замечательного человека, детскому писателю, сказочнику – Корнею Ивановичу Чуковскому.

Родился Корней Иванович Чуковский 31 марта в 1882 году в городе Санкт-Петербурге. Своё детство писатель провёл в Одессе и Николаеве. Он был веселым и жизнерадостным человеком. Может поэтому писатель праздновал свой день рождения 1 апреля, в день шуток, веселья и смеха. 31 марта ему исполнилось бы 140 лет.
Корней Чуковским был не только писателем, но и переводчиком. Он перевел с английского на русский «Приключения Робинзона Крузо» (Даниель Дефо), «Приключения Тома Сойера» (Марк Твен), «Рикки – Тики – Тави» (Джо́зеф Ре́дьярд Ки́плинг ) и множество английских стихов и песенок, познакомив нас с замечательными детскими произведениями.

Первоклассники познакомились с биографией и творчеством Корнея Ивановича, поучаствовали в тематических викторинах и попробовали разгадать загадки, написанные писателем, посмотрели советский кукольный мультфильм «Федорино горе» и песочную анимацию на стихотворение «Телефон», подготовленную руководителем студии «Театр на песке» Сердюковой Аллой Ивановной.