Лучики счастья 2022 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Лучики счастья 2022

news2022 05 lu4iki

28 и 29 мая на базе Муниципального учреждения культуры "Культурно-Досуговый центр "Южный" состоялся VIII Открытый Региональный конкурс искусств для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Лучики счастья». Конкурс прошёл при поддержке комитета по культуре и туризму г.о.Подольск. В этом году более 180 детей приняли участие в конкурсе из разных учреждений города Подольска.

Конкурс прошёл в следующих номинациях Хореография (Эстрадный танец, народный танец, хип - хоп), Театральное творчество (Драматический театр, Театр мод, Песочная анимация), Вокал (Эстрадный вокал, Народный вокал), Оригинальный жанр (Цирковой искусство). Изобразительное искусство (Живопись, Декоративно-прикладного творчество). После каждой номинации был проведён круглый стол с руководителями, где были обсуждены общие моменты номеров.

Жюри конкурса в этом году стали:
Елена Воронова - режиссёр, хореограф, актриса.
Наталья Скорлыгина - балетмейстер-постановщик, педагог по классическому и современному танцу в МУК ЦДТТ "Синяя птица".
Сергей Антонов - Режиссёр, Художественный руководитель музыкально-драматического театра "Яхонт"
Кристина Денякова - артист Crocus City Hall, основательница и солистка The Big Mamas Project.
Алина Ивачёва - Воздушная гимнастка, Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей Циркового искусства.
Наталия Николаева - дизайнер, оформитель.
Анна Голикова - художник, Лауреат международных и всероссийских конкурсов и фестивалей.

news2022 05 lu4iki2

ХОРЕОГРАФИЯ

Номинация Эстрадный танец. Малая форма. Малыши
Диплом Лауреата III степени - студия начальной хореографической подготовки "Радуга ритмов". Руководитель Сойдова Татьяна Викторовна,
Диплом Лауреата II степени - студия эстрадного танца "Колорит". Руководитель Чередниченко Юлия Михайловна.

Номинация Хип-хоп. Малая форма. Малыши
Диплом Лауреата I степени - студия хип-хопа B-fly effect, Руководитель Бородин Владимир Владимирович, хореографы Ларичева Анна Алексеевна и Мерекина Валерия Александровна.

ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО

Номинация  Песочная анимация. Соло. Крепыши
Диплом Лауреата 1 степени - Антропова Александра, воспитанница студии песочной анимации «Театр на песке». Руководитель Сердюкова Алла Ивановна.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

Номинация Цирковое искусство Соло. Крепыши.
Диплом Лауреата II степени - Тютюник Арина и Гречка Алиса, воспитанницы образцового коллектива цирковая студия "Алле". Руководитель Билинская Ирина Игоревна.

Номинация Цирковое искусство. Дуэт. Крепыши.
Диплом Лауреата II степени - Нефедова Екатерина и Нефедова Полина, воспитанницы образцового коллектива цирковая студия "Алле". Руководитель Билинская Ирина Игоревна.

ВОКАЛ

Номинация Эстрадный вокал. Соло. Карапузики.
Диплом Лауреата I степени - Репина Екатерина, студия эстрадного вокала "Клер". Руководитель Иноземцева Светлана Юрьевна.

Номинация Эстрадный вокал. Малая форма. Крепыши
Диплом Лауреата III степени - вокальный ансамбль "Звёздочки". Руководитель Егорова Ольга Михайловна.
Диплом Лауреата I степени - вокальный ансамбль "Микс". Руководитель Марченко Виктория Дмитриевна.

Номинации Народный вокал. Малая форма. Малыши
Диплом Лауреата I степени - образцовый коллектив "Музыкальный театр "Яхонт". Хормейстер Фокина Дарья Андреевна.

ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО

Номинация Живопись.Соло.Малыши
Диплом Лауреата I степени - Антонова Ксения, воспитанница художественной студии "Озарение". Руководитель Сердюкова Алла Ивановна.
Диплом Лауреата I степени - Сницар Анна, воспитанница художественной студии "Ультрамарин". Руководитель Лисицкая Элеонора Викторовна.

Номинация Живопись.Соло.Крепыши
Диплом Лауреата I степени - Гринев Илья и Пахно Злата, воспитанники художественной студии "Ультрамарин". Руководитель Лисицкая Элеонора Викторовна.
Диплом Лауреата I степени - Ализаде Камила, воспитанница художественной студии "Озарение". Руководитель Сердюкова Алла Ивановна.

Номинация Декоративно-прикладное творчество.Соло.Малыши
Диплом Лауреата II степени - Кузнецов Азарий, воспитанник кружка декоративно-прикладного творчества "Поделки-посиделки". Руководитель Браташ Анна Константиновна.
Диплом Лауреата I степени - Антонова Ксения, воспитанница студии прикладного творчества "Чудесная мастерская". Руководитель Хлопнева Татьяна Викторовна.

Номинация Декоративно-прикладное творчество. Соло. Крепыши.
Диплом Лауреата III степени - Лукашев Святослав, Диплом Лауреата II степени - Сергиенко Дарья, воспитанники кружка декоративно-прикладного творчества "Поделки-посиделки". Руководитель Браташ Анна Константиновна.
Диплом Лауреата I степени - Манакова Анфиса и Котельникова Светлана, воспитанницы студии прикладного творчества "Чудесная мастерская". Руководитель Хлопнева Татьяна Викторовна.

Номинация Декоративно-прикладное творчество. Дуэт. Крепыши
Диплом Лауреата III степени - Слюта Софья и Петраш Алина, воспитанницы кружка декоративно-прикладного творчества "Поделки-посиделки". Руководитель Браташ Анна Константиновна.

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА

Номинация Народный вокал. Малая форма. Крепыши.
Образцовый коллектив "Музыкальный театр "Яхонт". Хормейстер Фокина Дарья Андреевна.

Номинация Эстрадный вокал. Соло. Крепыши.
Ремыга Надежда. Руководитель Завгородняя Полина Анатольевна.

Номинация Оригинальный жанр. Цирковое искусство. Крепыши.
Гурьянова Дарья, воспитанница образцового коллектива цирковая студия "Алле". Руководитель Билинская Ирина Игоревна.

ФОТОАЛЬБОМ КОНКУРСА https://vk.com/album-6818718_284298563
ФОТОАЛЬБОМ ГАЛА-КОНЦЕРТА https://vk.com/album-6818718_284309000

Каждый участник конкурса получил памятный подарок и грамоту за участие. Всем руководителям вручили благодарственные грамоты.
Ярким завершением конкурса стал гала-концерт участников конкурса и церемония награждения.