Отчётный концерт подготовительного, младшего и среднего состава образцового коллектива "Музыкальный театр" Яхонт" ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

news2022 06 yakhont

16 июня в актовом зале МУК КДЦ "Южный" состоялся отчётный концерт подготовительного, младшего и среднего составов образцового коллектива "Музыкальный театр" Яхонт".

Этот творческо - учебный год получился очень насыщенным не только для руководителей театра, но и для всех воспитанников. А июнь месяц - самым жарким и горячим. Долгие, каждодневные, упорные репетиции всех составов, нервы и слезы, переживания и улыбки. И вот наши юные артисты уже на сцене, для них все аплодисменты, для них крики Браво! Для них все восхищение руководителей, для них вся гордость их родителей.

Началось мероприятие с озвучки мультфильма "Умная дочка" средним составом. Все голоса, музыкальное сопровождение, все звуки.... Все было подобрано ребятами. Далее на сцену вышли ребята из подготовительного состава. Они продемонстрировали работу по вокальному ансамблю и работу по сценической речи.

Младший состав удивил зрителя "Денискиными рассказами" - "Тайное всегда становится явным" - огромная работа по сценической речи, которую дети делали целый год, и результат получился превосходный, работой по хореографии с номером "Страшный сон" и работами по вокальному ансамблю.

Средний состав представил на суд зрителя два хореографических номера "Устроим танцы" и "Дай мне руку ". Воспитанники так выросли в своём мастерстве, что смогли продемонстрировать два совершенно разнохарактерых номера.

Работы по вокальному ансамблю также были разнохарактерыми, разножанровыми. Участники справились со всеми задачами, которые перед ними поставили руководители. Хормейстеры - Анастасия Шепелева и Дарья Фокина. Хореограф - Кристина Антонова.

Концерт закончился торжественным награждением воспитанников театра и вручением памятных подарков, которые им приготовили руководители театра.
Затем были слезы радости, счастья и море улыбок! Много тёплых обьятий!

news2022 06 yakhont2