Конкурс чтецов ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Конкурс чтецов

В целях выявления молодых талантливых исполнителей поэтического жанра и формирования у слушателей художественного вкуса 19 февраля 2014 года в актовом зале МУК «КДЦ «Южный» прошёл конкурс чтецов по произведениям А.С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки». Воспитанники  Детской театральной мастерской «Веснушки» (руководитель — Юрьева Т.В.) и Детского развивающего клуба «Школа юного гения 3х3» (руководитель — Корякина Н.М.) соревновались в двух возрастных группах: младшая (3-5 лет) и старшая (6-8 лет).

С. Маршак писал: «У каждого возраста свой Пушкин». В этом смогли воочию убедиться зрители, пришедшие посмотреть на юных чтецов, исполнявших не только стихи, но и отрывки из сказок и поэм великого классика. Для кого-то этот конкурс стал великолепным дебютом, для кого-то творческим прорывом, а для некоторых очередной ступенькой в развитии и становлении. Не смотря на столь юный возраст, все конкурсанты продемонстрировали  высокий уровень мастерства владения сценической речи, индивидуальность исполнительской манеры, артистичность и сценическую культуру, создали собственные художественные образы на основе выдающихся произведений Александра Сергеевича Пушкина. Все участники получили дипломы по номинациям и сборники произведений А.С. Пушкина. Особыми призами были отмечены Козлова Милена, Ермолов Марк, Толоконникова Ира и Рубан Ярослав за самое яркое творческое самовыражение исполнительского мастерства.