Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Масленица Блиноеда ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Масленица Блиноеда

Культурно-Досуговый Центр  «Южный» совместно с центром информации и молодёжи «Энтузиаст» 1 марта в 12.00 открыл ворота для всех желающих на праздничное гуляние «Масленица Блиноеда». Для гостей на территории учреждения  были организованы игровые площадки: «Кольцеброс», «Крутилочка», «Кто быстрее на метле», «Кинь лягушку в молоко», «Пеньки на перегонки», «Рыбак», «Матрёшка», «Сила Богатырская», «Канатоходец», «Перетягивание каната» а также  фото с Матрёшкой и Масленицей , катание на лошадях, аттракционы, кафе, шашлыки, солдатская каша и конечно же блины. Активные участники игр смогли в магазине подарков обменять заработанные бонусы на призы.

Солнечная погода  яркое представление на сцене в сопровождении ведущих: Весны, Скоморохов и Матрёшек, в котором приняли участие  более 80 детей из различных коллективов: Образцовый Музыкальный  Театр «Яхонт», Эстрадно- вокальная студия  «Song and soul», Студия эстрадного танца, Студия хип-хопа «B-FlyEffect», Трайбл студия «Терра», Школа черлидинга «Red cats». Декорационное решение оформления сцены, музыкальное сопровождение, создавало весенние настроение и чудесную атмосферу народного гуляния. Кульминацией стало традиционное выступление Школы фольклорного искусства «Моя Русь», сжигание чучела Масленицы, сделанной руками педагога центра и праздничный серпантинный фейерверк.

По всем традициям завершаются масленничные гуляния прощённым воскресением, празднование которого состоялось 2 марта в Парке имени Талалихина с 12 часов. Для жителей Подольска и приезжих гостей по всей территории парка размещались игровые площадки, на сцене проходила концертная программа. Культурно-Досуговый Центр «Южный» подобрал развлечения для всех возрастов. Например, «Матрёшка», в  ведро которой нужно было попасть мячиками, да так чтобы оно перевесило на коромысле. Также можно было почувствовать себя рыбаком с большой удочкой и постараться одеть колечко на конус в аттракционе «Рыбак». Почувствовать себя настоящими канатоходцами смогли все те, кто прошёл по слейк-лайну, натянутому между деревьями на метровой высотеплощадки «Канатоходец». Закрепить воспоминания о празднике можно было сфотографировавшись в  образе матрёшки. В этом праздники приняли участие: педагоги центра и  дети из студии хип-хопа «B-FlyEffect» а также воспитанник  спортивного объединения смешанных единоборств. Вот так мы проводили зиму и встретили  солнечную весну.