Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Культработник - 2014 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Культработник - 2014

Мероприятия, посвященные Году культуры в Подольске, идут нескончаемой чередой. В календарь 2014 г., после четырехлетней паузы, вновь включен конкурс профессионального мастерства работников культуры. В финале творческого соревнования, который состоялся 2 апреля в Концертном зале городской администрации, 9 его участников представили на суд жюри и болельщиков свои таланты, мастерство и вдохновение. А для зрителей, до отказа заполнивших зал, это событие стало настоящим праздником встречи с друзьями.

В заключительный этап конкурса вышли 7 прекрасных леди, среди них: Ирина Зайцева, заместитель директора по научно-методической работе школы фольклорного искусства «Моя Русь»; Анастасия Голубева, библиотекарь филиала №2 ЦБС г. Подольска; Галина Максимова, руководитель танцевально-спортивного коллектива «Идеал» ДК ЗИО; Наталья Бакаева, преподаватель детской музыкальной школы №2; Анастасия Никонова, руководитель студии эстрадного вокала Дворца культуры «Октябрь»; Евгения Середа, зав. отделом по работе с молодежью ДК им. Лепсе и Инга Батукова, художественный руководитель дома культуры им. К.Маркса. За сильную половину человечества на конкурсе «отвечали» Александр Семенихин, научный сотрудник историко-мемориального музея-заповедника «Подолье» и Антон Тверяков, звуко- и светорежиссер культурно-досугового центра «Южный».

Все девять участников - яркие индивидуальности - разносторонние, одаренные, и каждый заслуживает победы, а к ней еще и кубок, подарки и денежная премия в размере 50 тысяч рублей от главы города, что немаловажно.
Жюри под председательством заместителя главы администрации Татьяны Юрьевны Ропот в течение трех с половиной часов оценивало «визитные карточки» участников - театрализованные презентации «Горжусь профессией своей...», импровизацию «Безвыходных ситуаций не бывает», в котором конкурсанты с честью преодолевали непредвиденные обстоятельства, и то, как в конкурсном испытании «Портрет работника культуры» они сумели раскрыть таланты и мир своих увлечений.
В зале не умолкали овации. Порой казалось, что здесь собрались фан-клубы участников, среди которых «первую скрипку» играли руководители учреждений культуры Подольска. Группы поддержки также творчески подошли к мероприятию: униформа, кричалки, плакаты и другие атрибуты болельщиков помогали конкурсантам справиться с волнением...
И они это испытание выдержали достойно! Все девять стали лауреатами в различных номинациях. А победителями конкурса «Лучший работник культуры» признаны, по единодушному мнению членов жюри, Галина Максимова и Антон Тверяков. Кубки чемпионов 2014 года теперь будут храниться в ДК ЗИО и культурно-досуговом центре «Южный»... до следующего конкурса.