Оранжевый Фламинго ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Оранжевый Фламинго

На сегодняшний день танцевальные студии Подольска исчисляются десятками. Танцами занимаются на разном уровне, но с одинаковой любовью и привязанностью. Для кого-то это хобби, а для кого-то танцы из обучения перерастают в смысл жизни. Если вы только встали на путь постижения истины, изучения собственного потенциала с помощью искусства танца, первый и во многом решающий шаг — это выбор.

А решающим шагом в нелёгком выборе может стать впечатление от отчётного концерта танцевальных направлений МУК «КДЦ «Южный» «Оранжевый Фламинго», который прошёл во Дворце молодёжи г. Подольска 15 мая 2014 года и собрал полный зал любителей танца.

Между прочим, само название птицы «фламинго» является «говорящим», ведь оно произошло от латинского Flamma, что значит «огонь». Таким образом, фламинго — это «огненные птички»! Этот красивый цвет стал наградой добрым птицам и постоянным напоминанием людям о самоотверженности сильных, терпеливых фламинго.

И назывался наш праздничный концерт не просто — «Оранжевый фламинго». Смесь грации, благородства, тепла, полёта и ….

Научиться танцевать — не самоцель. Мы учимся через танец, через движение чувствовать свое тело, относиться к нему с любовью и уважением. Принять свое тело, принять себя, принять свою жизнь такой, какая она есть. Принять и полюбить. Научиться относиться к жизни как к танцу. Радость от движения — вот главный смысл танца. У каждого человека свой танец, своя музыка, звучащая внутри, своя хореография. Нет смысла танцевать чужой рисунок. Важно услышать свою музыку и следовать ей. Творя танец, мы творим себя, выражая красоту своих чувств, красоту своего тела, своей личности. Мы учимся жить в состоянии красоты.