Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Восточная сказка ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Восточная сказка

20 мая 2014 года прошел отчетный концерт студии восточного танца «Арабика» и трайбл студии «Терра» - «Восточная сказка».

По традиции концерт открывали девочки, которые танцуют первый год.

С успешным дебютом можно поздравить Титову Алесю, которая представила необычную по динамике и пластике композицию в стиле трайбл–фьюжн.

Отличной поддержкой для танцовщиц «Терры» стали барабанщики Титов Сергей и Пылёв Дмитрий, участники студии этнических барабанов «Максум». Они сыграли настоящий африканский ритм, а Шахметова Ольга пригласила всех желающих зрителей станцевать под аккомпанемент барабанов и почувствовать себя африканскими аборигенами.

Зрителям понравился танец «Цыганский трайбл», в котором очень красиво смотрелись движения пышными , цветными юбками, а цыганская музыка заставляла пуститься в пляс. А танец «Ящер» в стиле трайбл–фьюжн, наоборот, заворожил всех медленной, тягучей пластикой и необычностью.

Очень весело и задорно смотрелся танец с тростями, в костюмах, «горевших» золотом на солнце. Ослепительным солнечным блеском сверкали три пары крыльев в танце «Полет над Египтом».

В этом году девочки освоили новый аксессуар восточного танца веел – это длинный шелковый шарф, закрепленный на веере. Тишкина Настя и Казачкова Лиза исполнили «Танец фениксов», создавая образ борьбы мифических птиц, посредством красоты узоров и переплетений веелов. Васильева Ирина представила образ огня, в динамичном танце с веелами.

Девочки подготовили сольные номера, в которых проявили свое мастерство и артистизм: Казачкова Лиза — с зажигательным, игривым танцем, Тишкина Настя — с танцем в классическом египетском стиле, Булавина Полина — самая маленькая и миленькая участница, с танцем «саиди» и Подшивалова Анна  с танцем, в котором техника исполнения движений была на высшем уровне.

Зрителям понравился танец «Андалузия». Очень эффектно смотрелись красно–черные костюмы в «андалузском» стиле. Взмахи красными юбками создавали яркое, динамичное впечатление в совокупности с экспрессивными испанскими движениями.

По традиции, в концерте участвовали гости — Смирнова Юлия, участница коллектива восточного танца «Джумана» . Очень впечатлил танец, который начался под ритм лирической «румбы», а закончился энергичной «таблой».

Заключительным номером был танец «табла», который исполнили все участницы «Арабики», «Терры» и гости.

Большая благодарность Хлопневой Татьяне Викторовне за оформление декорации к концерту, в восточном колорите, родителям, за своих талантливых детей, и всем, кто помог организовать и провести такой замечательный концерт!