Сборы черлидеров ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сборы черлидеров

В этом году тренировочный лагерь черлидеров расположился в живописном месте, на берегу Черного моря в Симферопольском районе, поселке городского типа Николаевке. Сборы состоялись с 6 по 19 августа 2014 года. Это были многодневные оздоровительно-тренировочные мероприятия, которые совместили в   себе занятия спортом и активный отдых.

Спортивные сборы позволили внести разнообразие в привычную рутину, обзавестись яркими впечатлениями и провести время приятно и с пользой не только для физического, но и морального духа; посодействовали в усилении взаимоотношений с другими участниками секции и в появлении новых друзей. Основной целью нашей поездки было укрепление здоровья всех, кто принимал в ней участие. Известно, что тренировки на свежем воздухе чрезвычайно полезны для организма, ведь кровь быстрее насыщается кислородом, отсюда меньшая усталость, да и занятия проходят с большим удовольствием и отдачей, нежели в душном зале. Близость к природе помогла настроиться на нужную волну и приложить все усилия на достижение больших результатов. К всеобщей радости, спортивно-развлекательная программа сборов проводилась  на свежем воздухе у моря и включала в себя занятия по общей физической подготовке, репетиции новых постановок и выступлений. В процессе тренировок участницы оттачивали свое мастерство, занимались отшлифовкой уже изученных номеров, ставили новые для будущих соревнований. Эти сборы позволили юным спортсменкам тщательно подготовиться к старту наступающего спортивного сезона и набрать оптимальную физическую форму.

Конечно, девочкам не просто давались утренние пробежки и длительные тренировки, однако, спортивные сборы для того и существуют, чтобы научиться преодолевать трудности и твердо двигаться к намеченной цели не только в спорте, но и в последующей жизни.  С помощью неоценимой поддержки профессионального тренера Увиной Людмилы Юрьевне спортсменки смогли быстро включиться в тренировочный процесс, повысить собственный уровень подготовки  и мастерства , усовершенствовать основы черлидинга.

Ни для кого не секрет, что Крым - уникальное место России, где буквально на каждом шагу ожидает встреча с природными достопримечательностями и ожившей историей.  Участницам слета была предоставлена редкостная возможность посетить знаменитые места, относящиеся к культурному наследию нашей страны:

√ Воронцовский дворец, расположенный в г. Алупка (Крым) у подножия горы Ай-Петри, а также Воронцовский парк, созданный талантливым немецким садоводом - ботаником, главным садовником Южного берега Крыма — Карлом Антоновичем Кебах.

√ Симферополь - город в центре Крымского полуострова, один из двух (наряду с Севастополем) крупнейших городов Крыма, экономический и культурный центр полуострова.

√ Малахов курган  - тактически важная высота Севастополя на Корабельной стороне.

И как результат, прошедшие сборы в Крыму сплотили команду, укрепили боевой дух и настрой, создали атмосферу взаимовыручки и взаимопомощи!