Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Лермонтовские чтения ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Лермонтовские чтения

Михаил Юрьевич Лермонтов – одно из удивительных явлений в мировой литературе. Он погиб, не дожив до 27 лет, но успев  создать такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих писателей. Гигант мировой литературы Лев Толстой признавался, что его эпопея «Война и мир» выросла из лермонтовского «Бородина».

Порядка трех десятков поэм, четыре сотни стихотворений, ряд прозаических и драматических произведений составляют неприкосновенный запас русской культуры. Кроме того, Михаил Юрьевич был художником, создавшим более десятка картин маслом, более пятидесяти акварельных работ, свыше трехсот рисунков. Он был одарен удивительной музыкальностью – играл на скрипке, на фортепьяно, пел, сочинял музыку на собственные стихи.

Учитывая выдающийся вклад М.Ю. Лермонтова в отечественную культуру и в связи с исполняющимся в 2014 году 200-летием со дня его рождения, 8 октября в МУК «КДЦ «Южный» прошёл литературный вечер «Герои нашего времени».

Воспитанники ДРК «Школа юного гения 3х3»(руководитель – Корякина Н.М.) и ДТМ «Веснушки» (руководитель – Юрьева Т.В.) в возрасте от 4 до 9 лет читали произведения великого поэта России. И несмотря на столь юный возраст, а произведения М.Ю. Лермонтова отнюдь не детские, чтецы с особой теплотой и трепетностью смогли донести до зрителей историю его души и понять его как поэта и человека. Оформление сцены литературного вечера потрясло всех присутствующих. Были выставлены, как в картинной галерее, живописные работы Элеоноры Лисицкой. 

Полный зал зрителей и не одного лишнего движения или шороха. Атмосфера творчества, вдохновения и таланта царила в зале весь вечер. 

По всеобщему единодушному мнению Лермонтовский вечер стал стартом для проведения творческих литературных  встреч!