Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Сказки шахрезады ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Сказки шахрезады

5 декабря 2014 года прошел открытый урок студии восточного танца «Арабика» в формате концерта, под названием «Сказки Шахрезады».

Зрители были удивлены началом представления, когда вместо обычного концерта, на сцене, оформленной в силе восточного дворца, появились ведущие в образе восточных красавиц. Они рассказывали сказки о красоте и загадочности Востока , и каждая история воплощалась в танце. С успешным дебютом можно поздравить девочек, которые только начали изучать восточные танцы. Младший состав ансамбля «рассказал» зажигательную индийскую сказку, в магию востока зрителей погрузил «Танец двух змей», исполненный Тишкиной Настей и Казачковой Лизой. Хорошее актерское мастерство проявила Тишкина Настя, «рассказав» печальную историю об умирающем лебеде. Горячим ветром пустыни повеяло от головокружительных вращений в танце Васильевой Ирины. Она показала мастерство владения двумя платками сразу. Никого не оставили равнодушными сольные выступления Гундориной Анны и Подшиваловой Анны, а так же они исполнили финальный дуэт, в котором техничность и артистизм были на очень высоком уровне. Особо хочется отметить Гундорину Анну, которая была ведущей концерта и исполнила роль красавицы Шахрезады.

Вторым отделением программы был мастер-класс трайбл студии «Терра». Сначала танцовщицы исполнили несколько импровизаций , затем объяснили зрителям «хитрости», которыми владеют танцовщицы АТС и показали как они используют их в танце, чтобы импровизация была четкой и синхронной. Мастер-класс продолжился на сцене вместе со всеми желающими потанцевать. Помимо базовых движений АТС , мы попробовали научиться контактировать в группе танцующих с помощью взгляда и «ключей». Получилась увлекательная командная игра, в которой все понимают друг друга без слов и где постоянно меняется ведущий . Особую атмосферу создали барабанщики. Они играли на африканских барабанах джембе и познакомили участниц мастер-класса с различными барабанными ритмами.