Конкурс танца «Браво» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Конкурс танца «Браво»

Кто из Вас не любит танцевать? Наверное, среди Вас нет людей, равнодушных к танцу? Ни один праздник не проходит без танца. Пусть не все умеют делать это профессионально, но, безусловно, красота танца понятна всем. В Центре «Южный» сложился обычай не заканчивать празднование Новогодних праздников только ёлками, а продлить веселье и дружеские встречи до конца января. И вот уже третий год собираются все любители танца от мала до велика на конкурс танца «Браво» среди участников танцевальных коллективов МУК «КДЦ «Южный». 24 января 2015 года в конкурсе танца «Браво» приняли участие более 50 человек, 31 танцевальный номер, подготовленные самими воспитанниками студии восточного танца «Арабика» (рук. Лисицкая Э.В.), хореографической студии «Пируэт» (рук. Скорлыгина Н.М.), студии хип-хопа «B FlyEffect» (рук. Огнева Е.Б.), студии эстрадного танца «Колорит» ( рук. Чередниченко Ю.М.) .

В жюри были приглашены руководитель студии восточного танца «Бирюза» ДК им. И. Лепсе г. Подольск — Наталья Королёва, руководитель хореографического коллектива «Жемчужина» ДК им. И. Лепсе г. Подольск  Юлия Чалова, руководитель танцевального коллектива мальчиков «Стар» МБУ ДК им. 1 мая г. Климовск  Наталья Данилова.

Открыли мероприятие самые маленькие танцоры студии Zumbatomic (руководитель Чередниченко Ю.М.). Первые шаги, первые танцевальные па, первый выход на сцену… И полёту фантазий нет границ. Творческий ураган принёс свои плоды. 2 место в младшей возрастной группе, категории «Соло» заняла Ступина Полина с «Танцем мотылька» (Хореографическая студия «Пируэт», рук. Скорлыгина Н.М.)

В средней возрастной группе, категории «Соло» победителями стали:

• 3 место – Долгова Вероника - «Восточная богиня» (Студия восточных танцев «Арабика», рук. Лисицкая Э.В.)
  • 2 место – Сидорова Елизавета – «Танец чёрной кошечки» (Хореографическая студия «Пируэт», рук. Скорлыгина Н.М.)
  • 1 место – Гусейнова Дарья – «Фламенко» (Студия восточных танцев «Арабика», рук. Лисицкая Э.В.)

Самой трудной задачей для жюри была оценка танцевальных номеров старшей возрастной группы, категории «Соло». Решение принято:

• 3 место – Тишкина Анастасия - «Умирающий лебедь» (Студия восточных танцев «Арабика», рук. Лисицкая Э.В.)
  • 2 место – Сафонова Елизавета – «Вдохновение» (Хореографическая студия «Пируэт», рук. Скорлыгина Н.М.) Сафонова Анастасия – «Мгновения» (Хореографическая студия «Пируэт», рук. Скорлыгина Н.М.)
  • 1 место – Богомолова Полина – «Зимнее настроение» (Хореографическая студия «Пируэт», рук. Скорлыгина Н.М.)

А в категории «Дуэт и малая форма»:

• 3 место – Селянкина Арина, Колесник Дарья и Новченкова Дарья – «Танец Красной шапочки» (Хореографическая студия «Пируэт», рук. Скорлыгина Н.М.) и Гордеева Анна, Кадышман Яна – «Случай в офисе» (Студия хип-хопа «B FlyEffect», рук. Огнева Е.Б.)
  • 2 место – Васильева Ирина, Тишкина Анастасия и Казачкова Елизавета – «Шакира» (Студия восточных танцев «Арабика», рук. Лисицкая Э.В.)
  • 1 место – Хвостова Юлия и Кадышман Яна с номером «Уличный танцор» (Студия хип-хопа «B FlyEffect», рук. Огнева Е.Б.)

Гран-при получила Богомолова Полина, воспитанница хореографической студии «Пируэт», руководитель – Скорлыгина Н.М. «Приз зрительских симпатий» получили трио - Васильева Ирина, Тишкина Анастасиа и Казачкова Елизавета. (Студия восточных танцев «Арабика», рук. Лисицкая Э.В.)

Победителям были вручены дипломы, медали и кубки, а все участники получили грамоты. Конкурс вырос не только по количеству участников, но и по уровню подготовки конкурсантов. Члены жюри высказали своё положительное мнение о мероприятии и о желании участвовать в нём со своими воспитанниками в следующем, уже теперь открытом, конкурсе танца «Браво». Приятно осознавать, что начатое дело действительно востребовано. Возможно, в следующем году для проведения конкурса танца «Браво» будет не достаточно одного дня. Поэтому помечтаем о большом зале и Открытом фестивале-конкурсе танца «Браво», а всем конкурсантам пожелаем совершенствования своего мастерства. И пусть все наши желания сбудутся! Танцуйте вместе с нами, танцуйте сами. Живите с удовольствием!