Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Масленичные посиделки - 2015 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Масленичные посиделки - 2015

Издавна любили на Руси Масленицу — праздник веселый, озорной. В это время прощались с зимой, сжигали чучело Зимы и прославляли Весну. Этот праздник символизировал надежды людей на урожайный и плодородный год, поэтому Масленица всегда была очень сытной.

На Масленицу нельзя сидеть дома и ничего не делать. Обязательное условие – веселиться от души. И тогда быстрее придёт весна, которая порадует своей погодой и в дальнейшем хорошим урожаем. Вот и Детская театральная мастерская «Веснушки» в первый день масленичной недели 16 февраля решила устроить масленичные посиделки с конкурсом чтецов на тему «У природы нет плохой погоды». С первого дня масленичной недели все пекут блины. И мы устроили и провели конкурс блинов «Солнышко в ладошке». Воспитанники студии читали стихи о природе и лакомились блинами с клубникой, шоколадом, грибами и бананами, а также ажурными блинчиками и оладушками. Так и не смогли определить, какие блины вкуснее, пока всё не съели. Кулинаров наградили дипломами и полезными подарками. Кроме конкурса блинов прошло соревнование скороговорочников и конкурс «Блиноед», отгадывали загадки и пели песни.

Мы на славу погуляли,
Съели всё, что можно съесть
Мы блинами угощались
Было сладостей не счесть.

А чтобы у наших юных артистов остались не только сладкие воспоминания, а и добрые впечатления о сегодняшнем вечере, всех участников наградили памятными дипломами и книгами. На дружеском празднике проигравших не бывает. Хорошо посидели! Впереди ещё целая сладкая Масленичная неделя и большой праздник - Широкая масленица! С праздником!