Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Широкая Масленица - 2015 ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Широкая Масленица - 2015

Масленица, Блинница, Блиноедка, Объедуха, Широкая масленица. Как только не называлась русская масленица. И это еще далеко не все названия праздника, которому различные славянские селения и народы придавали свою окраску. Неизменным в праздновании народной масленицы было одно. Отмечаться Масленица должна была всегда весело, шумно. Именно поэтому в этом году праздник на территории Культурно Досугового Центра «Южный» назывался « Масленичные гулянья».

В этот день 21 февраля собрались жители микрорайона Южный да и просто гости, чтобы весело и шумно проводить зиму. Для них Культурно – Досуговый Центр «Южный» и Центр информации для молодёжи «Энтузиаст» совместными усилиями организовали разнообразные игровые площадки: «Бег в мешках», «Матрёшка» «Блины», «Каникулы в Мексике», «Сиамские близнецы», «Перетягивание каната», «Пеньки наперегонки», «Кинь лягушку в молоко», «Кто быстрее на метле», «Дерево гаданий», «Мишень», «Канатоходец», «Толкушка», «Бой мешками», а также традиционное Фото с матрёшкой и с Масленицей.

Все желающие могли продолжить свой масленичный азарт на аттракционах, дети смогли покататься на лошадях. Согреться чаем, солдатской кашей и конечно же блинами. На большой сцене пришедшие гости смогли не только посмотреть театрализованное представление в котором действующими лицами стали Несмеяна, Царь, Скоморохи, Весна, но и увидеть номера направлений нашего центра. В концерте приняли участия:

  • Образцовый Музыкальный Театр «Яхонт», руководитель Антонов С.В.
  • Студия эстрадно-спортивного танца «Колорит», руководитель Чередниченко Ю.М.
  • Студия вокала «Поющие сердца», руководитель Исламова Л.Ф.
  • Студия восточного танца «Арабика», руководитель Лисицкая Э.В.
  • Цирковая студия «Алле», руководитель Билинская И.И.
  • Трайбл студия Терра, руководитель Лисицкая Э.В.
  • Студия хип-хопа «B-Fly Effect», руководитель Огнева Е.Б.
  • Школа черлидинга «Red cats», руководитель Увина Л.Ю.

А под выступление Школы фольклорного искусства «Моя Русь» произошло кульминационное событие всей масленичной недели это сжигания чучела Масленицы - красавицы, сделанной руками руководителя студии прикладного творчества Хлопневой Т.В. символизирующей уход зимы.

И в завершение несколько слов о высоком духовном содержании праздновании Масленицы. Сама Масленичная неделя - подготовительная неделя к Великому посту. Это время, когда необходимо примирение и прощение обид.