Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Юные покорители творческого Олимпа ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Юные покорители творческого Олимпа

Весна! Новые конкурсы, новые вершины! 17 апреля 2015 года воспитанники Детской театральной мастерской «Веснушки» отправились покорять северную столицу на Международный творческий конкурс для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Первый аккорд».

 Обширная не только конкурсная, но и познавательная программа впечатлила юных артистов. Всего четыре дня, а успели увидеть во всей красе Санкт-Петербург и Царское село, посетить Петропавловскую крепость, Эрмитаж, музеи игрушки и Гранд-макет, Океанариум, Казанский собор и театр-музей «Сказкин дом». Но самое главное, достойно представили наш город и завоевали призовые места во всех возрастных группах в номинации «Театр. Художественное чтение». Абдуразаков Константин (4 года), Симакова Яна (6 лет), Щеглова Карина (8 лет), Московкина Мария (9 лет) и Прибылова Мария (9 лет) получили звания лауреатов 1 степени; Ефимова Злата (4 года), Ермолов Марк (7 лет) и Вережников Никита (9 лет) стали лауреатами 2 степени, а Симаков Марк (4 года) – дипломантом 2 степени. Организаторами конкурса выступили Санкт-Петербургский Творческий центр «Вдохновение» и НО «Санкт-Петербургский фонд развития культуры и искусства» при поддержке Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, учебно-методического центра культуры и искусства Комитета по Культуре Ленинградской области, а также партнёров конкурса – союза Музыкальных Деятелей республики Беларусь и Европейского центра фестивальных и культурных программ для детей и молодёжи (Австрия). В конкурсе приняли участие дети из России, стран СНГ и Европы до 10лет включительно.

Конкурс традиционно проводился раздельно для участников эстрадных и классических номинаций в форме открытого праздника-смотра. Два дня подряд на трёх площадках одновременно дарили свой талант и творчество юные звёздочки. Результатом таланта, труда и терпения явилась победа воспитанников ДТМ «Веснушки». Желаем всем участникам дальнейших творческих побед!