«Веснушки» в Ярославле ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«Веснушки» в Ярославле

У всех начались летние каникулы, а воспитанникам Детской театральной мастерской «Веснушки» пока не до отдыха. У них продолжается творческий сезон. 4 июня 2015 года юные артисты отправились покорять новые сценические площадки, теперь уже в г. Ярославле.

Исторический центр Ярославля, на территории которого располагается 140 памятников архитектуры, с 2005 года является одним из 23 объектов ЮНЕСКО Всемирного наследия в России. Застройка центра Ярославля, сложившаяся в XVII-XVIII веках является выдающимся примером взаимного культурного и архитектурного влияния между Западной Европой и Россией, и выдающийся пример градостроительной реформы императрицы Екатерины Великой, осуществлявшейся по России между 1763 и 1830 годами. Для «Веснушек» появилась уникальная возможность совместить знакомство с неповторимым Ярославлем и участие в международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Ярославская мозаика». Ярославль окрылил юных участников, помог им поверить в свои силы, расширил кругозор, подарил новые эмоции и яркие впечатления! И вот результаты: Гарова Дарья и Щеглова Карина завоевали звание Лауреатов 2 степени, Абдуразаков Константин получил специальный диплом и кубок «Самого юного участника» и звание Лауреата 2 степени, а Прибылова Мария выиграла кубок победителя и получила звание Лауреата 1 степени, а также стала номинантом Ежегодной Международной премии в области детского и молодёжного творчества «Artis» сезона 2014-2015 г. на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Ярославская мозаика" в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!».