«День Урожая – Осеннины» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

«День Урожая – Осеннины»

13 сентября в сквере имени Папирова, прошёл замечательный праздник урожая — праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. В этот солнечный день всей семьёй можно было отдохнуть, поиграть и попробовать себя в творчестве.

Руководители художественных направлений провели Мастер классы: Аппликация «Овощная открытка», «Осенние листья» - трафаретная печать, «Фантазия» - батик, «Листок» - оригами. На празднике гости и жители нашего микрорайона смогли прикоснуться к русско- народным играм: «Силачи - перетягивание каната», «Верёвочка», «Пеньки», «Моталочка»,«Петушиные бои», самые активные получили сувениры а также укрепили свой дух, свое тело, и подняли своё настроение.

Не оставил никого без внимания и конкурс «кабачка». Принявшие участие конкурсанты принесли из дома свои овощные творения, самый большой кабачок победил в номинации «Царь Кабачков» и жительница нашего района получила достойный приз за свой труд. Порадовал всех сюрприз «Цирк» с настоящими дрессированными животными свиньёй, козой, хорьком, собакой, кроликом, голубем и обаятельным клоуном, которого так не хотели отпускать маленькие дети.

Завершил вторую часть этого праздника красочный, яркий концерт при участии ШФИ «Моя Русь» и коллективов МУК КДЦ «Южный»: Студия эстрадного танца, «Колорит», Цирковая студия «Алле», Студия восточного танца «Арабика», Трайбл-студия «Терра», Студия Хип-хопа «B-Fly Effect», Студия вокала «Поющие сердца» и Музыкальный Театр «Яхонт».

В какой бы стране вы не оказались, везде и всегда вы сможете попасть на незабываемое торжество природы и труда, как праздник урожая! Самое главное в нашем празднике это веселье, и хорошее настроение которое получили абсолютно все присутствующие!