Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Данная форма не предназначена для приема обращений граждан в порядке Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и предоставляет возможность направить электронное сообщение в рамках реализации пилотного проекта по внедрению «Единого окна цифровой обратной связи». Ответ на сообщение будет направлен не позднее 8 рабочих дней после дня его регистрации, а по отдельным тематикам – в укороченные сроки.

Осенний бал ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

button teatr i vokal

button hudozhestvo i rukodelie button tanec button izuchenie i razvitie button sport i cirk button dlya vzroslyh  

    

Осенний бал

Как красиво сейчас вокруг! Осень - была любимая пора А.С.Пушкина. Унылая пора, очей очарованье…. Так удивительно образно и нежно говорил он об этом времени года. Именно поэтому 16 октября 2015 года в рамках занятий клуба «Юный гений» состоялся осенний бал, где прозвучала поэзия А.С.Пушкина.

Ребята младшей группы (4-5 лет) читали отрывки из сказок. Прозвучали отрывки из «Сказки о мертвой царевне и семи богатырях» и «Сказка о царе Салтане». Большую помощь при подготовке бала была оказана родителями. Почти каждый ребенок выступал в сказочном костюме. Участники средней группы (6-7 лет) – прочитали стихи А.С.Пушкина. Каждое стихотворение декламировалось под музыку. Сочетание музыки с поэзией и проникновенное, искреннее прочтение каждого стиха дало возможность слушателям в полней мере насладиться гениальной поэзией великого поэта.

На балу также прозвучала музыка П.И.Чайковского, в исполнении учеников детской музыкальной школы, которые одновременно и посещают школу «Юный гений». Кульминацией бала – была постановка романа в стихах «Евгений Онегин». Ее показали ребята старшей группы (8-9 лет). Спектакль начался с исполнения танца - полонез. С большим чувством и пониманием чтецы декламировали отрывки из «Евгения Онегина». Роман обсуждался на занятиях в течение очень длительного времени. Каждый ребенок сам себе выбрал тот отрывок из романа, который больше всего ему понравился.

По чудесному стечению обстоятельств из выбранных отрывков получился миниатюрный спектакль с полным сюжетом «Евгения Онегина». Закончился бал, как и положено, вальсом, который танцевали все участники.