Выставка «Золотая осень» ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Выставка «Золотая осень»

«Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила…»
                                                    З.Фёдоровская

10 октября в фойе нашего центра открылась выставка работ учеников изостудии «Ультрамарин» под руководством Лисицкой Элеоноры Викторовны. Выставка посвящена чудесному времени года – осени! С большим удовольствием дети работали над натюрмортом с букетом астр, хотя для многих это стал первый опыт работы с гуашевыми красками. В этой постановке не ставилась задача четкого рисунка и реалистичного изображения, а хотелось, чтобы дети передали красочность букета цветов, который они рисовали с натуры. Замечательные работы получились у всех учеников без исключения , поэтому было очень трудно отобрать самые хорошие .

Для дошкольников и детей младшего школьного возраста была предложена тема упавших осенних листьев. В этих работах ученики познакомились с техникой нанесения гуаши сухой кистью. Очень интересными получились работы Толкачевой Светланы и Чобановой Софьи, которые изобразили листья, упавшие в лужу. Ученики постарше выполнили творческие работы на тему «Золотая осень». Васильева Ирина, Гайдуков Андрей, Полякова Яна, Карпова Анастасия вдохновились осенними пейзажами и написали красочные работы, которые отправили на Всероссийский конкурс изобразительного искусства. Необычной получилась работа «Костяника» у Казачковой Елизаветы , на которой осень проявилась в красках маленькой веточки лесной костяники. Тема осеннего леса получила развитие в композиции «Грибы». Особенной популярностью пользовались красочные мухоморы и красные подосиновики и сыроежки. Даже самые маленькие начинающие художники Титова Алина, Репникова Аксинья и Абдуразаков Костя , удачно справились с задачей и их работы заняли достойное место в осенней экспозиции. Рисовать по силам каждому, нужно только желание! Вдохновляйтесь работами детей и начтите рисовать сами!